АВТОВАЗ И АСИ ОБЪЯВИЛИ О НАЧАЛЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов и глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на совместную работу в вопросах инновационной, экспертной и информационно-аналитической деятельности.
«Компания АВТОВАЗ глубоко заинтересована в сотрудничестве с АСИ. Уверен, что опыт и высокие компетенции сети экспертов Агентства позволят нам максимально качественно и быстро реализовывать ключевые проекты развития АВТОВАЗа и всего отечественного автопрома, а также укреплять социальное партнерство в регионах присутствия компании», – сказал президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.
«Обеспечение кадрового и технологического суверенитета – одна из приоритетных задач, и мы вместе с АВТОВАЗом будем искать направленные на ее достижение решения. Готовы отбирать наиболее интересные для задач компании проекты, при необходимости дорабатывать их с участием нашей экспертной сети и помогать с внедрением на предприятии», – отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.
Также стороны займутся созданием дополнительных возможностей для самореализации молодежи в регионах присутствия компании. Это в том числе поддержка молодежных инициатив, предпринимательства и развитие инженерных и научно-технических навыков.
Кроме того, предметом взаимодействия станет устойчивое развитие в области экологии, социальной ответственности бизнеса и высокого качества корпоративного управления.
Источник: www.lada.ru
Вернуться
02.09.2025
ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ПОКУПКУ LADA В СЕНТЯБРЕ
20.08.2025
ТРИУМФ LADA НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО «ФОРМУЛЕ-4»
12.08.2025
ОТ «ЖИГУЛЕЙ» ДО LADA AZIMUT: АВТОВАЗ ГОТОВИТ МАСШТАБНУЮ ЭКСПОЗИЦИЮ НА ВДНХ
14.07.2025
Санкт-Петербургское РО СоюзМаш объединяет машиностроителей, власть и бизнес
03.07.2025
В ИЮНЕ ПРОДАНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО АВТОМОБИЛЕЙ XCITE
13.06.2025
LADA ISKRA: МАКСИМАЛЬНЫЕ 4 ЗВЕЗДЫ В КРАШ-ТЕСТАХ ПО МЕТОДИКЕ ARCAP
02.06.2025
АВТОВАЗ ОПРЕДЕЛИЛ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ В ЕЖЕГОДНОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
27.05.2025
LADA LARGUS: 50 ТЫСЯЧ АВТОМОБИЛЕЙ ИЖЕВСКОЙ СБОРКИ
16.05.2025
АВТОВАЗ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ВЫПУСК И ПРОДАЖИ УЧЕБНЫХ LADA GRANTA
21.04.2025
НА АВТОВАЗЕ СТАРТОВАЛО ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО НОВОЙ МОДЕЛИ LADA ISKRA
