АВТОВАЗ и Фонд ''Сколково'' развивают партнерство

21 июня 2019г. АО ''АВТОВАЗ'' и Фонд ''Сколково'' подписали соглашение о намерениях, нацеленное на перспективное сотрудничество и обмен опытом в области инновационных стартапов, соответствующих компетенций и ресурсов для содействия разработке инновационных решений. Документ предусматривает изучение возможности открытия в ИЦ ''Сколково'' партнерского центра АВТОВАЗа.
Соглашение подписали исполнительный вице-президент по инжинирингу АО ''АВТОВАЗ'' Сельчук Кура и директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда ''Сколково'' Михаил Тыкучинский. На мероприятии присутствовали старший вице-президент, председатель региона ''Евразия'' Groupe Renault и председатель совета директоров АО ''АВТОВАЗ'' Николя Мор, а также президент АО ''АВТОВАЗ'' Ив Каракатзанис.
Комментируя подписание соглашения, Николя Мор отметил: ''Наше взаимодействие направлено на взаимовыгодный эффект от инициатив и инноваций Фонда ''Сколково'' и опыта и компетенции службы инжиниринга АВТОВАЗа и Renault. Я уверен, что результаты данной синергии будут эффективными и окажут положительное влияние на наших потребителей, технологии автомобилей LADA и Renault, а также на наши команды инжиниринга в России''.
Михаил Тыкучинский подчеркнул: ''У нас более 400 технологий, которые АВТОВАЗ может применять как в продуктовом, так и в производственном направлениях своей деятельности. Мы надеемся, что сотрудничество с российскими малыми инновационными компаниями и заключение партнерств с ними позволит АВТОВАЗу качественно улучшить уровень локализации производства''.
31.05.2023
LADA VESTA НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В АВТОСАЛОНЫ.
26.05.2023
ЛУЧШИЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР LADA 2023!
23.05.2023
АВТОВАЗ ПОВЫШАЕТ ТАРИФНЫЕ СТАВКИ И ОКЛАДЫ НА 9%.
19.05.2023
АВТОВАЗ ВРУЧИЛ ДВЕ NIVA TRAVEL KHL ЛЕГЕНДАМ ХОККЕЯ
19.05.2023
LADA ПРЕДСТАВИТ В РЕГИОНАХ НОВЫЕ МОДЕЛИ КЛАССА LCV
16.05.2023
LADA В 2023 ГОДУ: ПРОДАН 100-ТЫСЯЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
04.05.2023
LADA GRANTA УСТАНОВИЛА ИСТОРИЧЕСКИЙ РЕКОРД ПО ПРОДАЖАМ В РОССИИ
26.04.2023
LADA GRANTA С 16-КЛАПАННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ УЖЕ В ПРОДАЖЕ
17.04.2023
LECAR RACING TEAM ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЙСКУЮ СЕРИЮ КОЛЬЦЕВЫХ ГОНОК
14.04.2023
LADA GRANTA С 16-КЛАПАННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ: СНОВА НА КОНВЕЙЕРЕ